分享到微信朋友圈 ×
打开微信,点击底部的“发现”, 使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。
咨询回复详细
来源:深圳海事局
咨询类型 船员
咨询主题 拖轮船员签证问题
咨询内容 您好,我想问下拖轮可以签2个2管在船嘛。
咨询时间 2019-10-30 22:35
咨询状态 已回复
回复内容 您好!根据《中华人民共和国船舶最低安全配员规则》第九条“船舶所有人可以根据需要增配船员,但船上总人数不得超过中华人民共和国海事局认可的船舶检验机构核定的救生设备定员标准”的要求,您可以在最低安全配员的基础上根据实际和要求进行增配。
回复时间 2019-10-31 10:17
回复单位 深圳海事局政务中心