领导名单

领导介绍
你的位置:首页 > 领导介绍

李为
党组书记、局长

   李为,男,汉族,1965年10月出生,广东兴宁人,1990年9月加入中国共产党,1986年8月参加工作,政工师。

    1994年之前,先后在广州海上安全监督局新港监督站、广州海上安全监督局黄埔监督站等单位任职; 1994年4月起任广州海上安全监督局团委书记; 1996年4月起任广州海上安全监督局东河监督站站长、支部书记; 1997年10月起任广州海上安全监督局莲花山监督站站长、支部书记兼南沙管理处主任; 2000年11月起任广东海事局番禺海事处处长; 2003年5月起任南海救助局筹备组成员;2003年9月起任南海救助局副局长、党委委员; 2008年5月起任南海救助局副局长、党组成员; 2010年3月起任深圳海事局副局长、党组成员;2013年9月起任深圳海事局党组书记、 局长。

工作分工

主持全面工作,联系盐田海事局。

重要活动

领导讲话 更多>>

给我来信

感谢您对深圳海事工作的关心与支持!欢迎向我发送电子邮件。给我来信(局长信箱)