领导名单

领导介绍
你的位置:首页 > 领导介绍

吴江涛
党组成员、纪检组组长

      吴江涛,男,汉族,1966年12月出生,广东人,1999年12月加入中国共产党,1987年8月参加工作,工程师。

      1987年7月起任广州海运集团公司三副;1991年8月起任广州海运集团公司二副;1993年7月起任深圳港务监督局盐田监督站监督员;1997年3月起任交通部深圳水上安全监督局西部交管站监督员;1999年3月起任深圳海事局通航管理处监督员、主任科员;2002年7月起任深圳海事局南山海事处综合科科长(正科级);2005年3月起任深圳海事局党组工作部副主任(副处级);2008年3月起任深圳海事局人事教育处副处长(主持工作),期间:2008年12月至2009年4月借调交通运输部海事局派往中央编办协助海事核编工作,2010年3月至2010年8月借调交通运输部海事局工作;2010年8月起任深圳海事局人事教育处处长(正处级);2010年9月起任交通运输部海事局人事教育处副处长(正处级)(交流任职);2013年2月起任深圳海事局党组工作部主任(正处级);2013年5月起任深圳海事局党组工作部(组织处)主任、处长(正处级);2018年2月起任深圳海事局党组成员、纪检组组长。

工作分工

协助分管党组工作部(组织处)、纪检监察处、直属机关党委办公室、人事教育处,联系大铲海事局、大亚湾海事局。

重要活动

领导讲话 更多>>

给我来信

感谢您对深圳海事工作的关心与支持!欢迎向我发送电子邮件。给我来信(局长信箱)